• Размер шрифта

25 Февраль 2018 года, воскресенье

• паспорта в ЗАГСе
    25.02.2018 - 15:08

Отделы службы ЗАГС Астраханской области продолжают регулярное проведение мероприятий, наполненных патриотическим смыслом.

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Советскому району города Астрахани прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам России.

• Азбука в ЗАГСе
    25.02.2018 - 15:01

В рамках проекта «Азбука правового просвещения» в специализированном отделе по государственной регистрации заключения брака службы ЗАГС Астраханской области провели беседу на тему «Правовые основы семьи — воспитание без насилия». К ней пригласили студентов юридического факультета Астраханского филиала Международного юридического института.

Юношам и девушкам рассказали какие бывают виды семейного насилия и каковы психологические последствия семейного насилия над детьми, обсудили способы его предотвращения и способы выразить любовь своему ребёнку (словом, прикосновением, взглядом).

• 25.02.2018 - 14:55

Мероприятие, которое помогло его участникам понять, что уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость — это необходимое условие для счастливой жизни в мире и согласии — прошло на днях в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Володарскому району.

К общению за тематическим круглым столом «Толерантность — дорога к миру» пригласили старшеклассников Володарской средней школы № 1 и воспитанников реабилитационного центра «Радуга».

• 25.02.2018 - 09:10

28 февраля в 16:00 в презентационном зале Краеведческого музея в рамках культурно-просветительского проекта «Вехи истории» состоится литературно-музыкальный вечер памяти Алишера Навои.

Организаторами мероприятия являются региональное министерство культуры и туризма, областной научно-методический центр народной культуры и Астраханская областная общественная организация узбекской культуры «Узбекистон».

Метки:

24 Февраль 2018 года, суббота

23 Февраль 2018 года, пятница

• 23.02.2018 - 08:49

Дорогие астраханцы, ветераны войны и Вооружённых Сил, защитники Отечества!

23 февраля в России отмечается 100 лет со дня создания Красной Армии — знаменательная дата, которая считается точкой отсчёта истории современной российской армии.

Армия нашего Отечества, победившая в 1945 году фашистскую Германию и милитаристскую Японию, после этого пережила много невзгод вместе со своей страной. Российская армия сумела разгромить крупные бандформирования террористов на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской Республике.

• 23.02.2018 - 08:33

В Астраханском театре оперы и балета 24 и 25 февраля состоятся концерты, посвященные Дню защитника Отечества. Язык музыки представит лучшие качества современного мужчины. В песнях из этой программы герои исполнены благородства, они честны и надежны, поддержат в трудную минуту, а главное они способны любить искренне и безрассудно. Прозвучат песни: «Ты на свете есть», «Суть джентельмена», «Мой ласковый и нежный зверь», «Песня о морском дьяволе», «Верни мне музыку», «Стань таким» и многие другие известные мелодии.

22 Февраль 2018 года, четверг

21 Февраль 2018 года, среда