• Размер шрифта
  • Цвет сайта

14 Декабрь 2017 года, четверг

• 14.12.2017 - 09:01

Около 150 астраханцев приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню героев Отечества. На встречу пришли представители Каспийской флотилии, воинских частей, внутренних войск, росгвардии, в их числе — участники боевых действий.

История праздника начиналась ещё в дореволюционной России: 9 декабря империя отмечала праздник кавалеров ордена Святого Георгия — обладателей высшей воинской награды. Вернулась эта дата в российский календарь в 2007 году. Теперь именно в этот день чествуют всех героев Отечества.

• 14.12.2017 - 08:49

Повышение уровня профобразования в Астраханской области стало главной темой на заседании регионального совета по кадровому обеспечению, которое провёл губернатор Александр Жилкин.

Как отметил губернатор, при создании крупных производств в регионе кадровый вопрос встаёт особенно остро. Как пример — завод томат-пасты в Харабалинском районе. Открыв предприятие, руководство столкнулось с нехваткой человеческих ресурсов. В итоге персонал приходится возить из других районов.

• 14.12.2017 - 08:33

Астраханское отделение Всероссийской организации «Российские студенческие отряды» подвело итоги очередного трудового семестра и озвучило планы на следующий год. С успешным завершением года ребят поздравил и вручил благодарственные письма самым активным участникам проекта губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Поздравляя ребят, губернатор рассказал, что в юности сам работал в студенческих отрядах.

«Это позволило мне приобрести бесценный опыт и навыки командной работы», — сказал он, поблагодарив ребят за целеустремленность и инициативность.

13 Декабрь 2017 года, среда

12 Декабрь 2017 года, вторник